вторник, 20 марта 2012 г.

Есть или не есть


Сама я несколько лет назад (стыдно признаться!) имела очень большой вес, более 30 лишних кг! Была похожа на моржа, мне трудно было даже ногти подстричь на ногах. О личной жизни не могло быть и речи. Но я смогла справиться с этой проблемой. Секретов здесь нет, просто хочется помочь таким же, как я. Поверьте, все наладится! Вы будете со смехом вспоминать этот период своей борьбы с лишним весом. Некоторые полные люди жалуются: «Ничего не ем, а толстею!». На самом деле, их завтрак, обед и ужин не обильнее, чем у людей стройных. Но зато между завтраком и обедом они съедают столько, что в результате превышают общее количество пищи чуть ли не в 2-3 раза от положенного им. Между делом они съедают то мороженое, то сушку, то сухарик. Во время просмотра телепередач они отправляют в рот изюм, орехи, халву,печенье и другие сладости. А между тем, всего 100 г орехов, например фундука, прибавляют вам 704 килокалории, 100 г халвы — 516 ккал. Некоторые по несколько раз в день пьют чай, а вместе с ним — сахар, печенье, пирожные, вкусности всякие. Бывает, что к еде прибегают от скуки. Дома такие люди постоянно что-то жуют,
дверцы холодильника не закрываются почти круглосуточно. Я это все так подробно описываю, чтобы стало понятно, в чем именно кроется причина ожирения.Все это я прошла сама, потому и могу делать такие выводы. По
рой поражаешься тому, как некоторые женщины, имеющие желание похудеть, могут себя так истязать! Они голодают до полусмерти, кодируются, что тоже небезопасно (это все же вмешательство в психику человека), пьют китайские БАДы и таблетки, зарабатывают язву и опухоли.
Привычка есть между основными приемами пищи вырабатывается, как правило, с детства. Ребенку, чтобы как-то его утешить, завлечь, дают бутерброд, печенье, конфетку. Нарушение питания отрицательно сказывается на пищеварении и неизбежно приводит к ожирению. !
Помните об этом всегда! Но ни в коем случае силой нельзя ограничивать себя в кусочке (100 г) мяса, курицы или
рыбы в день. Это белок. Если от него отказаться, начнутся безбелковые отеки. Вспомните, как в войну люди «пухли» от голода.
А теперь хочу посоветовать , как можно проводить разгрузочный день. Это не диета, и организм успевает почиститься и не «испугаться» голода. Накануне разгрузочного дня надо сделать теплую клизму с ромашкой, шалфеем, вахтой. В этот день следует пить только воду — 2 л в день. Лучше пить настой листа туи со щепоткой картофельной пыльцы. Это нормализует обмен веществ естественным образом без «химии». Вечером надо сделать клизму. На другой день питание обычное. Так делают еженедельно, в один и тот же день недели. Вскоре будут заметны результаты.
В этот день желательно принять ванну с настоем листа туи и хвоща, можно добавить морскую соль. Ведь при снижении веса нужно помнить о коже, которая должна успеть подтянуться, а не обвиснуть фартуком. Вообще вес резко и быстро нельзя снижать. Быстрое похудение — это временно и ненадолго. Вес важно не только снизить, но еще и сохранить в норме. Это самое главное!

Комментариев нет:

Отправить комментарий