среда, 28 марта 2012 г.

Дубовое лекарство от грыжи


Эта болячка появилась нежданно-негаданно и очень нас напугала. Мы боялись, что придется делать операцию, а в мамином возрасте (62 года) любое хирургическое вмешательство очень опасно. Организм и восстанавливается не так быстро, и инфекциям не может противостоять эффективно. Так что мама захотела попробовать избавиться от грыжи дедовским способом.
Мы узнали, что грыжу можно извести при помощи специальной настойки. Сырье для ее приготовления собирали сами. Дело в том, что для настойки нужны листья, желуди и кора дуба. А это в магазине не найдешь. Еще кору можно купить, но я видела, какую труху продают в пачках. Непонятно, кора это или еще что. Я сама лично обдирала кору с молоденьких дубовых веточек. А уж листья и желуди собрать не составит никакого труда, если знать места. Все компоненты надо высушить и хорошо измельчить. Желуди не так-то просто режутся, но и это можно сделать. Кору, листья и желуди надо взять в одинаковых количествах и залить натуральным красным вином. На 1 часть сырья берем 3 части вина. Заливаем, ставим в темное место и оставляем на 2 недели.
С настойкой надо делать компрессы. Ее немного подогреваем, смачиваем в настойке марлю и прикладываем к грыже. Утепляем и оставляем на ночь. Мы делали компрессы больше месяца, пока грыжа не спряталась. Теперь ее нет! Никакого другого вмешательства не потребовалось. Мама считает свое исцеление чудом, а я — подтверждением эффективности народных методов лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий