пятница, 23 марта 2012 г.

Рецепт для почек подсказало сердце

У меня обнаружили уратный камень в почках (9 мм), но я не стала впадать в отчаяние.Выбрала тот рецепт , который, как говорят, подсказало сердце. Почему-то появилась твердая уверенность, что именно он мне поможет. К тому же лечение обещало быть вкусным.
Состояло оно из двух этапов. Первый начала проводить в конце мая. Купила курагу и финики. 1,5 кг кураги разделила на семь равных частей. Утром натощак съедала, промыв, одну часть. После этого до обеда ничего не ела. Так делала семь дней. Затем — недельный перерыв.
Финики промывала, отделяла 20 косточек от мякоти (ее можно использовать по своему усмотрению). Заливала косточки 0,5 л воды, доводила до кипения и держала на малом огне до тех пор, пока вода не выкипала наполовину (должно остаться примерно 200-250 мл). Слегка остывший отвар процеживала и выпивала весь перед сном. И так — семь дней.
К этому времени как раз поспевает лесная земляника. Съедала по 1 ст.
На шесть дней лечения потребуется 6 л яблочного сока, 4 ст.л. ягод утром натощак и вечером перед сном в течение 15 дней.
После этого нужно сделать контрольное УЗИ. Камней уже, скорее всего, не будет, но песок еще может остаться.
Следующий этап лечения проводила в сентябре — октябре. По 2 ст.л. сухой травы сельдерея и петрушки, 1 ч.л. сахара и сок половины лимона заливала в термосе 0,5 л кипятка. Настаивала два часа. Пила после еды по 100 мл два раза в день в 1, 3, 5,6,9,10,13, 14, 17, 18,21,23-й дни месяца.
В рецепте говорилось, что вместо этого настоя можно пить сок из корнеплодов сельдерея — по 2 ст.л. три раза в день в течение 10-15 дней.
После лечения я сделала УЗИ. Лечащий врач был очень удивлен, так как камней не обнаружил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий