вторник, 27 марта 2012 г.

Помог сок чистотела


Работал я в Магнитогорске каменщиком настройке. Какое-то время жил у тети. Как-то раз присел на скамеечку после трудового дня и разговорился с соседом — мужчиной пенсионного возраста. Меня удивил желтый цвет его рук. Сосед рассказал, что уже семнадцать лет страдает от грибка на них. Я посоветовал ему лечиться соком чистотела, потому что испробовал такое лечение на себе.
Потом переехал в общежитие и к тете заглянул через месяц. И опять встретился с этим мужчиной. Он был очень рад и благодарил меня за совет. Стал лечить грибок соком чистотела, и все у него прошло за десять дней.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ СОКА
Весной, как только начинает зацветать чистотел, нужно собрать эту траву ближе к вечеру (только вовремя собранное растение имеет исцеляющую силу). Придя домой, пропустить ее через мясорубку и отжать через марлю сок. Разлить в банки, не доходя на 1 -2 см до верха. Поставить в прохладное затененное место. Через день открыть крышку — выпустить газ. После завершения процесса брожения средство сохраняется годами. Если сок забродит повторно, нужно дать ему отбродить. Лечебных свойств он не теряет. Но запах неприятный. Смазывать готовым соком пораженные места три-четыре раза в день. Свежий сок чистотела обладает вирусостатическим эффектом (останавливает развитие вирусных заболеваний).
При наружном применении возможно местное раздражение кожи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий