суббота, 24 марта 2012 г.

Привет весна

Пришла весна, а мы к ней, увы, не готовы: устали за зиму. Повышенная раздражительность, сонливость, обострение хронических болезней и появление новых... И все это отражается на лице потухшим взглядом, вялой кожей с неравномерным цветом. Поэтому давайте уже сегодня, а не завтра, меняться к лучшему.

ЛЕД — ДРУГ КОЖИ
Начните с самого простого — протирайте лицо кубиками замороженной воды или травяного отвара. Получите замечательный омолаживающий эффект. Очень хорошо подходят для этих целей лист крапивы, трава тысячелистника, липовый цвет и чайная заварка. Одну-две столовые ложки сырья залейте стаканом кипятка, дайте настояться двадцать-тридцать минут, процедите и залейте в формочки для льда.
УМЫВАЙТЕСЬ ПРАВИЛЬНО
При расширенных порах умывайтесь сначала теплой, затем холодной водой. Повторите несколько раз. После этого нанесите тонкий слой питательного крема, через десять минут уберите остатки ватным тампоном. Простое протирание пористой кожи ватой, смоченной в чайной заварке, уменьшает расширенные поры. А если оставить ее до высыхания, то и защитит лицо от образования веснушек и пигментных пятен.
«ПАРИЖСКАЯ» МАСКА
Маска из квашеной капусты замечательно питает и тонизирует кожу. Наложите капусту толстым слоем на чистое лицо (для сухой и нормальной кожи — на двадцать минут, для жирной — на тридцать). Снимите маску и ополосните лицо холодной водой. Делайте через день. Потрясающий эффект можно получить всего за десять процедур.
ПОЗАБОТЬТЕСЬ О ВОЛОСАХ... Смешайте в равных частях капустный и лимонный сок, мед и касторовое масло. Нанесите на голову, втирая. Укутайте ее на тридцать-сорок минут. Смойте теплой водой с добавлением столового уксуса.
...И РУКАХ
Остатки картофельного пюре смешайте с молоком и нанесите на руки. Через двадцать-тридцать минут смойте маску и смажьте кисти питательным кремом или глицерином с добавлением туалетной воды. Всего две-три недели проведения подобных процедур — и вы готовы сказать: «Привет, весна!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий