вторник, 20 марта 2012 г.

Лишний вес больше не волнует

Я хочу затронуть тему излишнего веса и ожирения. Как часто бывает, далеко не всех устраивает их вес. Ведь в наше время в моде худоба и все самые красивые вещи предназначены именно худышкам. Да и сам по себе лишний вес приносит немало неприятностей, вызывает ряд неприятных болезней.
Диет - море! Но почему-то они помогают не всем. Да и когда в меню одни овощи-фрукты да кефир - часто случаются срывы.
Печень в нашем организме считается главной лабораторией по переработке жиров. С годами она все хуже справляется со своей работой. А еще плюс стрессы, роды, гормональная перестройка...
Как-то весной мне случайно предложили лиственничную губку (агарик). Вещества, содержащиеся в губке, «учат» печень правильно выделять ферменты для расщепления жиров. Действует она мягко слабительно, восстанавливает работу кишечника. Применяют губку и при заболеваниях легких, потливости ног, диабете, неврастении, при болезнях печени.
У меня было лишних 7 кг при росте 164 см. В зимнее время набирала еще больше, а к лету - немного худела. Но после 40 лет заметила, что вес только растет.
За 4 месяца приема губки мой вес стал 64 кг. Самое главное, что масса тела перестала расти. Именно такой она была в молодости. Думаю, похудения больше не будет, но меня и это радует! Достала брюки и джинсы, в которые не помещалась еще год назад.
У дочери моей 20 кг лишних. Она также пьет губку. За несколько месяцев она похудела на 10 кг. Правда, в самом начале приема, примерно полтора месяца, она не худела. Видимо, чистилась печень и кишечник. У сестры похудение на 5 кг, пьет губку три месяца. И самое главное - не надо сидеть ни на каких диетах - просто выпить перед едой 1 столовую ложку отвара.
Способ приготовления губки таков: 1 ст.л. измельченного сырья залить 1,5 стаканами кипятка, кипятить на слабом огне 25-30 минут, настоять 3 часа, процедить. Принимать по 1 ст.л. отвара 3 раза в день до еды. Хранить в холодильнике. Можно отвар отлить в бутылочку и брать с собой на работу - всюду, где будете кушать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий