воскресенье, 25 марта 2012 г.

Трофическую язву можно залечить

У моего родственника была трофическая язва, болезнь эта коварная,требует не только наружного лечения. Может развиваться и у курильщиков, и у тех, кто увлекается алкоголем, да и у любого человека даже стрессы способны спровоцировать появление этих изъязвлений на коже. Моему родственнику помогли следующие рецепты. 1 ст.л. негашеной извести он размешивал в 1 л остуженной кипяченой воды (делать это нужно осторожно, пользоваться резиновыми перчатками, потому что при смешивании извести с водой идет бурная химическая реакция). Давал отстояться, пока раствор не становился светлым. Промывал им язву, а потом наносил мазь. Мазь. На малом огне разогревал 100 г нутряного свиного жира, добавлял 100 г еловой живицы, потом 100 г пчелиного воска. Все доводил до кипения и сразу же снимал с огня. Держал готовую мазь в холодильнике. Язва исчезла за несколько процедур. Родственнику говорили, что благодаря этой мази

У моего родственника была залечиваются даже самые тяжелые язвы и раны. Еще ему советовали и такие проверенные рецепты лечения трофической язвы. 1 кг березовой золы залить кипятком и настаивать. Когда раствор остынет до приемлемой температуры, опустить в него ногу и держать полчаса. Если язва в недоступном месте, можно смочить марлю и приложить к ней на два часа.Говорят, в течение двух-трех недель заживает любая рана.
Прежде чем применять любо ветуйтесь с лечащим врачог» заболевание у всех. Раствор негашеной извести  зинфицирующим средством в малых концентрациях и не! Живица и пчелиный воск та лению ран. Так что правиль цёптов при согласовании с  таким с медикаментозным  хороший результат. Заслуживает внимания рещ язвы березовой золой. Дей| очень часто использовали в целях. Щелок сушит и чистит два-три часа, процеживаю. Отечность хорошо снимает мазь с корнем лопуха. Свежий Прежде чем применять любой народный рецепт, посоветуйтесь с лечащим врачом. Потому что одно и то же заболевание у всех протекает по-разному. Раствор негашеной извести в самом деле является дезинфицирующим средством. Его можно использовать в малых концентрациях и непродолжительно. Живица и пчелиный воск также способствуют заживлению ран. Так что правильное применение этих рецептов при согласовании с лечащим врачом и в сочетании с медикаментозным лечением должно дать хороший результат.
Заслуживает внимания рецепт лечения трофической язвы березовой золой. Действительно, наши предки очень часто использовали березовую золу в лечебных целях. Щелок сушит и чистит рану.

Комментариев нет:

Отправить комментарий