среда, 28 марта 2012 г.

Целюлиту бой


МАССАЖ — ПЕРВОЕ СРЕДСТВО Он стимулирует лимфатическую систему, ускоряет кровообращение, способствует рассасыванию жировых бугорков и размягчению затвердевших участков кожи. Для ежедневного массажа я пользуюсь щеткой с мягкой щетиной, для более интенсивного — деревянным массажером с пупырышками. Продолжительность процедуры от двадцати до сорока пяти минут. Раз в неделю делаю массаж с морской солью: пятнадцать-двадцать минут круговыми движениями растираю проблемные места.
АРОМАТНАЯ ВАННА
Принимая ванну, добавляю в воду экстракты различных трав, морскую соль или несколько капель ароматических масел (продаются в аптеке).
Розмариновое масло стимулирует кровообращение, гераниевое и можжевеловое удаляют излишнюю жидкость из организма. Смягчающим действием обладает лавандовое масло, а кипарисовое — вяжущим.
Однако людям, страдающим почечными заболеваниями, и беременным женщинам они противопоказаны.
Хорошо тонизируют кожу ванны с травой хвоща полевого или конским каштаном (лист, плоды, кора, цветки).
5-6 ст.л. измельченного сырья заливаю 1-2 л кипятка, держу на малом огне сорок пять минут, настаиваю пятнадцать минут. Процедив, добавляю в ванну.
КАРТОФЕЛЬ, КОФЕ И ИМБИРЬ — ТРИ СЛАГАЕМЫХ УСПЕХА
Очищенный сырой картофель нарезаю кружочками, укладываю на проблемные места, накрываю полиэтиленовой пленкой, держу полчаса.
Можно делать ежедневно, а положительный эффект объясняется тем, что картофель улучшает внутриклеточный обмен.
Кофейную гущу втираю в проблемные места и оставляю минут на двадцать. Кожа после этрй процедуры становится мягкой и бархатистой.
Иногда смешиваю по одной столовой ложке растительного масла и порошка имбиря и втираю до ощущения тепла и покраснения кожи, которое проходит через пятнадцать-двадцать минут (руки после этого тщательно мою). Благодаря этой процедуре усиливается кровообращение и активизируются обменные процессы в застойных областях. Стараюсь больше есть свежих фруктов и овощей, сладкое и жирное позволяю себе изредка, не пью газированные напитки. Полученными результатами я очень довольна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий