пятница, 23 марта 2012 г.

Грипп сканами будет бит

В последнее время просто невозможно жить без мыслей о гриппе. Об этой болезни трубят все подряд, как будто спешат вселить панику в людей. И самое удивительное, что большое количество людей этой панике поддается. Начинают закупать лекарства впрок, глотать антибиотики на всякий случай, носят маски. Да разве это новая болезнь? Гриппом люди болели всегда. В то, что он сейчас какой-то другой, лично я не верю. Думаю, что это все происки фармацевтических компаний, которые сейчас наверняка озолотились на страхе людей. Перешли уже на круглосуточную работу по производству лекарств. А ведь они недешевые! В новостях говорят о смертельных случаях из-за свиного гриппа. Так и от обычного гриппа люди умирают. Дело тут не в гриппе, а в сопутствующих заболеваниях. Просто организм больного человека не может выдержать такого стресса, который вызывает грипп. Но так было всегда! Будь готов, береги себя, не доводи до хронических заболеваний, и грипп пройдет легко и быстро.

Так что я панике не поддаюсь. Пока все стоят в очередях в аптеках и пытаются урвать таблеток, я использую лук и чеснок. Разложила их по всей квартире. Повесила на шею мешочек с нарезанным чесноком и без него на улицу не выхожу. Принимаю витамины, избегаю поездок в общественном транспорте, не переохлаждаюсь, Этого в принципе достаточно. Но, конечно, от вируса тяжело уберечься, если кто-то кашляет тебе прямо в лицо, так что и я болею. Но я предпочитаю лечиться проверенными народными средствами. Много пью, мало ем, не выхожу из дома, а еще использую специальный настой, который борется с воспалением. Сбор готовлю сама еще с лета, потому и встречаю гриппозный сезон во всеоружии и не бегаю по аптекам.
Беру в равных пропорциях душицу, листья мать-и-мачехи и черной смородины. Все измельчаю и перемешиваю. 1 ст.л. сбора заливаю стаканом кипятка, настаиваю около получаса. Процеживаю, подогреваю, чтобы настой был горячим. Добавляю меда и выпиваю несколько стаканов за день. Сразу и горлу становится легче, потом я начинаю потеть, сбивается температура, общее самочувствие улучшается. Вот так и лечусь. И никаких осложнений никогда не было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий