суббота, 24 марта 2012 г.

Верьте в силу растений, и болезни отступят

ИЗ ДИНАСТИИ ТРАВНИКОВ-ЦЕЛИТЕЛЕЙ

Мария Вячеславовна, с чего началось ваше увлечение травничеством?
Всему меня учила моя бабушка, целитель Елена Александровна Горяева.
Сначала я помогала бабушке и одновременно обучалась, затем, окончив школу и поступив в университет, начала самостоятельно практиковать, применяя полученные знания.
Сегодня используем более ста наименований сборов лекарственных трав от различных заболеваний, проверенных годами практики и тысячами больных, получивших положительные результаты. В 2009 году я прошла обучение по специализации «Российское травничество» на кафедре фитотерапии у профессора В.ф. Корсуна в Российском университете дружбы народов (г. Москва). Очень много нового и интересного узнала за время обучения и стала сразу же использовать многие рецепты Владимира Федоровича в лечении больных. Прекрасные результаты были получены по лечению трофических язв у диабетиков благодаря применению сбора трав «Диабет», настойки маклеи сердцевидной (внутрь и наружно), наружного использования порошка из смеси трав и мази окопника лекарственного с цветками каштана конского.
К ТРОФИЧЕСКОЙ ЯЗВЕ ОСОБЫЙ ПОДХОД
Поскольку проблема лечения трофических язв волнует многих наших читателей, расскажите подробнее, какие травы входят в состав сбора «Диабет» и как приготовить настойки и мази самостоятельно.
Состав сбора трав «Диабет»: трава галеги, амаранта — по четыре части; листья грецкого ореха, створки фасоли — по три; листья крапивы, ивы, трава спорыша, корень лопуха, клубни и стебли топинамбура — по две; трава толокнянки, листья березы,брусники — по одной части.
1 ст.л. смеси залить 0,5 л кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Пить по 100 мл до еды. Курс лечения —три месяца. После двухнедельного перерыва при необходимости можно повторить. Параллельно пить настойку маклеи сердцевидной: две капли настойки на 100 мл воды, два раза в день за полчаса до еды. 100 г измельченной травы настоять в 1 л водки два месяца в темном месте, периодически взбалтывая, процедить. Наружное лечение: очистить язву от налета тканью, обработать с помощью пипетки или пульверизатора неразведенной настойкой маклеи. Засыпать язву смесью порошка: листьев крапивы — четыре части, листьев подорожника — три части, травы тысячелистника — две. Края язвы густо намазать мазью окопника лекарственного с цветками каштана. Накрыть фланелью. Мазь я готовлю на основе пальмового масла и добавляю соответствующие вытяжки корня окопника и цветков каштана в соотношении 10:1:1. В качестве основы можно использовать и другие жиры. Процедуру проводить два раза в день, курс лечения  до заживления язвы, иногда бывает достаточно десяти дней.
Как приготовить вытяжку корня окопника и настойку цветков каштана?
100 г корня окопника на 500 мл водки, настоять две недели, процедить.
Настойку цветков каштана конского готовлю так же.
Мазь готовить на водяной бане?
—               Да, только на бане. К слову, маклею сердцевидную я стала использовать для лечения гнойной ангины, совмещая ее со своим сбором трав «Ангина, ларингрит, фарингит» и сиропом черной бузины. Результаты замечательные!
АНГИНЕ В ГОРЛЕ МЕСТА НЕТ!
Расскажите подробнее, как вам удалось подобрать «ключик» к этому коварному заболеванию.
В составе сбора трав «Ангина, ларингит, фарингит» — трава шалфея, зверобоя, листья эвкалипта
по три части; цветки ромашки аптечной, листья смородины и малины — по две части; листья мать-и-мачехи, семена укропа, кора дуба, трава чабреца, полыни, календулы — по одной части. 1 ч.л. сбора настоять в 1 ст. холодной воды четыре часа. Кипятить две минуты. Настоять 15 минут. Выпить в три-четыре приема за день. Сироп из ягод черной бузины (1:1 смешать с сахаром, настоять два месяца, отжать, слить) принимать по 1 дес.л. три раза в день после еды. Детям можно давать по 1 ч.л.
Для полоскания горла и полости рта (при ангине, стоматите, пародонтозе, кандидозе и т.п.) — 10 капель настойки маклеи на 0,5 ст. теплого настоя ромашки или эвкалипта (1 ч.л. цветков ромашки или листьев эвкалипта залить 1 ст. кипятка, настоять полчаса, процедить). В день полоскать несколько раз, курс — до выздоровления. Также два раза в день после еды необходимо обрабатывать миндалины ватным тампоном с настойкой маклеи.
СЕКРЕТЫ ЖЕНСКОГО ЗДОРОВЬЯ
А с какими заболеваниями удается «работать» наиболее результативно?
Больше всего положительных отзывов я получаю в связи с гинекологическими проблемами. Сегодня они есть практически у каждой женщины. Обращений по поводу миомы матки, эндометриоза, мастопатии, воспалений и даже бесплодия гораздо больше в сравнении с другими заболеваниями.
Многие девушки годами мучились от болей, спасались только таблетками. А стали пить наш сбор «При болезненных менструациях» — и куда что подевалось!
Состав сбора: трава мяты, пустырника, листья облепихи — по одной части; листья березы, крапивы, цветки ромашки, трава шалфея, яснотки, душицы, кора дуба — по две; трава тысячелистника, горца почечуйного, зверобоя, донника, корни валерианы, омела белая — по три части. 1 ст.л. без верха сбора залить 1 ст. кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Выпить маленькими глотками в течение дня. Прекрасные результаты получены по лечению различных образований в молочных железах.
Наиболее эффективная схема лечения фибрознокистозной мастопатии — это совмещение приема сбора трав «Мастопатия», сиропа черной бузины, настойки цветков каштана конского и использования мази туи наружно. Состав сбора трав от мастопатии: трава чистотела
четыре части; одуванчик (все растение), трава зверобоя, тысячелистника, череды, бессмертника, листья мать-и-мачехи, подорожника, листбя березы
по три; корень дягиля, трава душицы, сушеницы, чабреца, шалфея, золототысячника, мяты, листья крапивы, цветки липы, ромашки, семена фенхеля — по две части; корни валерианы, кровохлебки, цветки календулы, листья эвкалипта, почки сосны, семена тмина — по одной. 1 ст.л. сбора залить 1 ст. кипятка, настоять 30 минут. Выпить настой в течение дня равными частями. Настойку цветков каштана пить по 30 капель с водой три раза в день до еды. Мазь туи я готовлю аналогично мази окопника с цветками каштана на основе пальмового масла и добавляю вытяжку туи 10:1 (100 г побегов туи на 500 мл водки, настоять две недели, процедить). Мазь следует использовать два раза в день, накладывая на грудь тонким слоем. Не прикрывать — пусть впитается. После смывать не нужно. Все лечебные препараты следует принимать в один день, делая необходимые перерывы в приеме на 15-20 минут. Курс лечения — три месяца.
После двухнедельного перерыва при необходимости курс повторить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий