понедельник, 26 марта 2012 г.

Индийский лук одному помощник другому враг

Индийский лук от ста недугов. Купила это растение на рынке и стала выращивать.
В 2008 году мне поставили диагноз «бурсит плечевого сустава». Врач выписал какой-то крем, но в аптеках его не было. Решила лечить эту болячку индийским луком. Поначалу срывала листья, хорошо их размягчала и натирала больное место. А потом сделала настойку: луковицу очистила от земли, вымыла, порезала так, чтобы кусочки пролезали в бутылку, залила 0,5 л водки. Настояла две недели.
Перед сном натирала плечо и сразу же ложилась в постель. Лечение длилось около двух месяцев. Боль прошла, и до настоящего времени плечо не беспокоит. Как-то вечером начался понос. Ночь не спала. Заваривала сушеные ягоды черники, цветки ромашки аптечной, но улучшения не было.
Вечером следующего дня вызвала скорую, а пока она ехала, оторвала лист лука длиной около семи сантиметров, разжевала и проглотила. Состояние улучшилось, и ехать в больницу не пришлось.
И еще был случай, когда помог индийский лук. Из-за сильного головокружения упала в квартире и растянула связки. На ногу страшно было смотреть, почернела почти до колена и сильно отекла. Стала натирать настойкой лука. За две недели прекратилась боль, сошла чернота, а позже и отечность.
Под ногтями больших пальцев ног образовалось какое-то вещество наподобие цемента. Врач сказал, что это ногтевой грибок, избавиться от которого нелегко. Я решила и здесь применить индийский лук. Растирала листья, прикладывала к пораженным пальцам, стараясь как можно больше натолкать под ноготь, накрывала кусочком полиэтиленовой пленки, закрепляла бинтом. Повязку не снимала двое суток. Когда сняла, оказалось, что серое вещество размокло, я легко удалила его кончиком ножниц. Лечение повторяла до полного выздоровления.
Действительно, индийский лук обладает сильным обезболивающим действием, так как входящие в его состав вещества усиливают приток крови к больным участкам тела. В народной медицине его применяют для снятия болей при радикулите, артрите, артрозе, остеохондрозе. Потомственный целитель Иван Петрович Куренное рекомендует использовать индийский лук при ушибах, нарывах, опухолях, для заживления небольших ран, порезов, снятия отеков при укусах пчел, ос, при растяжении связок, сухожилий и мышц, а также при головной боли, ОРЗ,герпесе, И приводит несколько рецептов, в том числе два для снятия болей при артрите.
Настойка. Лист измельчить, залить в стеклянной посуде 0,5 л водки. Настоять в темном месте 10-15 дней, периодически встряхивая, процедить, отжать. Настойкой протирать больное место, закутывать шерстяной тканью. Настойка на эвкалиптовом масле. 15 см листа индийского лука размять в кашицу, залить 15 мг эфирного эвкалиптового масла, влить 50 мл 80%-ного спирта. Настоять неделю в теплом темном месте, ежедневно взбалтывая, настойку не процеживать. Смазывать больные места. Не рекомендую использовать сомнительные рецепты применения индийского лука из Интернета при угревой сыпи, бородавках, плохо заживающих ранах, головной боли, то есть на открытых участках кожи (и тем более принимать его препараты внутрь), не убедившись, что у вас нет аллергии на растение — следует нанести небольшое количество средства на участок кожи под одеждой. Несколько лет назад приятельница решила лечить суставы настойкой индийского лука. Срезая лист, она нечаянно коснулась срезом предплечья. Почувствовав сильное жжение, протерла пораженное место салфеткой, а потом стала смывать водой и разнесла сок по всей внутренней части руки от кисти до локтя. Произошел термический ожог, кожа покрылась мелкой сыпью, приобрела малиновый цвет. Почти две недели никакие средства не могли снять симптомы ожога и зуд. Только к концу месяца наступило облегчение, но пораженная кожа длительное время напоминала апельсиновую корку. До этого случая аллергии на медицинские препараты и лекарственные растения у приятельницы не было. Индийский лук — очень опасный лекарь. Не советую при радикулите наносить на.больное место смесь из кашицы листа индийского лука и корня хрена, как иногда пишут, в Интернете. Такая гремучая смесь может привести к шоковому состоянию с непредсказуемыми последствиями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий