понедельник, 26 марта 2012 г.

В чем секрет успеха черного ореха

Черный орех широко распространен на Северном Кавказе и в более южных регионах. Его кожура чрезвычайно богата биологически активными веществами.
Настойка черного ореха — хорошее обезболивающее, противовоспалительное, кровоостанавливающее, вяжущее средство. Она избавляет кровь, кишечник, печень и весь организм от паразитов и их личинок. Действует как тонизирующее средство, активно выводит токсины и шлаки, поэтому помогает при ожирении, предотвращает преждевременное старение, очищает кровь от продуктов распада опухолей из организма. Эффективно при туберкулезе. Применяется при дерматомикозе, чесотке, экземах, псориазе. Содержит довольно много йода, что позволяет использовать настойку молодых плодов в лечении больных зобом и тиреотоксикозом, при разрыхлении десен, катарах желудка и кишок, поносах, рахите и экссудативном диатезе, а также при подагре — внутрь и наружно.
Настойка черного ореха положительно действует при всех видах онкологии, а также доброкачественных опухолях, таких как мастопатия, миома матки, аденома простаты, узлы щитовидной железы, опухоли лимфатических желез (лимфаденит). Ощутимую пользу окажет настойка и при гипо- и гипертонии, диабете, рассеянном склерозе, псориазе, экземе, диатезе, нейродермите, грибковых заболеваниях, сыпи различного происхождения, хронической усталости, головных болях, артритах, заболеваниях желудка и кишечника, в том числе колите, дизентерии, гастрите, язве.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ НАСТОЙКИ
Вымытые  полузрелые орехи в зеленой наружной оболочке уложите целыми в стеклянные банки под горлышко и залейте водкой так, чтобы под крышкой не оставалось воздушного пространства, так как воздух окисляет и портит препарат. Настаивайте не менее месяца.
Целебные свойства настойки сохраняются несколько лет (при хранении в темном месте в плотно закрытых банках).
Препараты черного ореха прекрасно сочетаются с различными лекарственными травами, сборами и настойками. Подбор комплексного лечения доверяйте опытному травнику, указав точный диагноз и сопутствующие заболевания.
СПОСОБЫ ПРИМЕНЕНИЯ Для лечения болезней щитовидной железы и их профилактики, а также при вышеперечисленных хронических заболеваниях прием следует начинать в первый день с пяти капель настойки черного ореха на 0,5 ст. воды за 20-30 минут до еды. На второй день увеличить дозу до десяти капель на прием.Увеличивать дозу, пока не станет тридцать капель на прием с 1 ст. воды. Воду можно заменить отваром шиповника или луковой шелухи. Пить небольшими глотками два-три раза в день. Курс — от шести до двенадцати месяцев, каждые три-четыре недели следует делать семидневный перерыв. Для уничтожения паразитов и при онкологических заболеваниях рекомендуется начинать в первый день с 1/4 ч.л. на прием, на другой день увеличить на 1/4 ч.л. и так далее три раза в день за 20-30 минут до еды.
Иногда при приеме больших доз возможны неприятные ощущения в желудке и головокружения, связанные с временным рефлекторным спазмом сосудов, а также с интоксикацией ввиду массовой гибели паразитов. Дозировку снизить, постепенно довести до рекомендуемой: по 1 ч.л. три раза в день за 20-30 минут до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий