среда, 25 января 2012 г.

Вернет здоровье пчела

С пчеловодом Александром Волочке из деревни Пожары Гомельской области я познакомилась на рынке в Хойниках, где он продавал свою сладкую продукцию. Впечатлило, что каждый второй покупатель здоровался с ним за руку. Значит, постоянные клиенты. Я тоже купила у Александра Николаевича баночку меда - пригодится.
Брагинский район в Гомельской области - один из сильно пострадавших после аварии на Чернобыльской атомной станции. Но мед пчелы дают чистый! И это один из феноменов, удививший даже ученых.
О пчелах Александр Николаевич может говорить часами и охотно делится с покупателями простыми народными рецептами с использованием меда.
К примеру, для лечения атеросклероза полезно есть смесь из равных частей меда и кашицы репчатого лука - по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 15 минут до еды.
От лишая поможет смесь из 1 ч.л. размятых ягод клюквы, 1 ч.л. меда и желтка куриного яйца. «Мазь» наносят на пораженный участок кожи, закрывают полиэтиленом и закрепляют. Через 30-40 минут смывают теплой водой.
Мед с девясилом - лучшее средство от сильного кашля. 1 ст.л. сухого измельченного корня залить 1 ст. воды, довести до кипения и варить 10 минут на малом огне. Отвар остудить, профильтровать, отжать и развести в нем 1 ст.л. меда. Пить по 1 ст.л. три раза в день за час до еды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий