воскресенье, 1 января 2012 г.

Биотоки для клеток

Совсем недавно мне попалась замечательная статья С.И.Степочкина из г.Улан-Удэ о потрясающих способах лечения многих заболеваний с помощью эбонитового кружочка.
Суть метода заключается в том, что в организм через кожу поступает дополнительная электроэнергия, исходящая из эбонитовой палочки или кружка в ходе массажа больного места. Отрицательные заряды статического электричества эбонита стимулируют функции клеток.
Оказывается, эбонит является не единственным материалом, способным образовывать при трении целебные токи. Можно лечиться не только эбонитовым кружком, но и обыкновенной пластиковой бутылкой. Она также образует токи. Надо лишь выбрать бутылку с ровной. гладкой поверхностью, без единой царапинки и потертости.
К примеру, я использую 1,5 л бутылку из-под воды. Ее нужно хорошо высушить снаружи (лучше на батарее) и внутри, но не на солнце. Во время использования следует ополаскивать бутылку теплой водой с мылом от запотевания.
Готовность к лечению проверяется способностью бутылки притягивать мелкие клочки бумаги. После процедуры кожу протирают тальком.
Лечение проводят в течение 10-15 минут, для детей сеанс длится не более 10 минут, страдающим сердечными заболеваниями достаточно 10 минут. В день можно делать 1-2 сеанса. Курс лечения - 5-10 дней в зависимости от самочувствия. После 5-дневного перерыва лечение можно повторить.
Для больного процедура должна быть приятной, не вызывать болезненных ощущений, тошноты и слабости, покалывания в сердце, болей в груди и ухудшения общего самочувствия
-    в таких случаях процедуры необходимо прекратить.
Пяточные шпоры. У моей жены после лечения токами пяточная шпора исчезла через 10 процедур.
Больной лежит на животе. Помощник мягко гладит бутылкой его правую пятку. Левую пятку удобнее лечить, повернув больного на спину.
Не скрою, сначала у нас были большие сомнения в эффективности метода, но факт излечения налицо
-    шпора исчезла, как будто ее никогда не было. С тех пор прошло уже более 6 месяцев.
Фурункулы. Можно самостоятельно поглаживать бутылкой вокруг нарывающего участка. Или помощник накладывает левую руку на нарыв, а правой рукой с бутылкой поглаживает любые здоровые участки кожи. Боль исчезает быстро, уменьшается покраснение больных тканей. Фурункул рассасывается без созревания после нескольких сеансов.
Ушибы, гематомы, растяжение связок. Помощник гладит правой рукой с бутылкой травмированную область, а левой касается пальцев больной конечности. Можно самому гладить травмированные участки тела.
Гипотония. Гладьте бутылкой плечи, затылок и лицо.
Воспаление среднего уха. Помощник вставляет средний палец в ухо больному, а второй рукой с бутылкой поглаживает по кругу лоб, левую щеку, подбородок, правую щеку.
Противопоказания: нельзя лечиться токами после инфаркта и инсульта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий