суббота, 14 января 2012 г.

Ворчливый пассажир

Ехала я в начале лета на дачу. Народу в вагоне было много,шумно. А рядом с нами кто-то все время ругался, выражал недовольство, что так долго поезд не трогается. Объявили, что двери закрываются. «Наконец-то!» - прогундосил некто. Пассажиры начали присматриваться друг к другу-кто же такой беспокойный едет?..
Вошел контролер, попросил приготовить билеты. Этот некто стал его передразнивать: «Ваши билеты?» Контролер возмутилась: «Что вы себе позволяете?» И тут раздался громовой хохот: все увидели в клетке, накрытой платком, большого попугая!
По проходу прошли туристы с байдарками на спине. Один парень сказал попугаю: «Прощай, попка!» - «Прощай, прощай!» - ответил он.
Мимо пронеслась встречная электричка - со свистом и ветром. Попугай забеспокоился: «Что такое? Что такое?» Хозяйка попугая спросила свою дочку лет 14: «Галя, кушать хочешь?» — и дала девочке пирожок, а Петрушке - лист капусты.
Наконечной остановке все с Петей попрощались.
А теперь расскажу, как соловьи по весне обучают своих птенцов летать. Сбросят их из гнезда, они замашут крылышками, затрепещут и вниз падают. Тут родители под птенцов подлетают и вскидывают - несколько раз. Глядишь, через некоторое время полетели детки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий