понедельник, 28 ноября 2011 г.

Алоэ — мой спутник здоровья

Многие «болячки», приобретенные за 70 лет, стараюсь лечить травами и физическими упражнениями на дачном участке, не игнорируя, а наоборот.
Помню, из-за нерегулярного питания, связанного с особенностями воинской службы (частые командировки, учения), у меня появились боли в желудке, сопровождаемые изжогой.
По совету товарища по утрам отрывал по одному листику алоэ, промывал под струей воды и съедал за 15-20 минут до завтрака. И так - каждое утро в течение месяца.
Уже через две недели ноющие боли в желудке и изжога исчезли, но есть алоэ я не прекращал. Через месяц в моем рационе уже присутствовали все традиционные продукты питания.
И вот ситуация повторилась недавно. К болям и изжоге прибавилась отрыжка. Решил воспользоваться рецептом с алоэ.
С растений пятилетнего возраста снял все нижние листья, вымыл, нарезал кусочками длиной 3-4 см и заполнил ими две литровые банки до половины. Одну залил водкой, вторую - медом так, чтобы покрыть листья. Закрыл банки полиэтиленовыми крышками и поставил «водочную» в холодильник, «медовую» - на полку в шкафчик на 12 дней.
Потом слил с обеих банок образовавшуюся жидкость в одну емкость. Получилась замечательная целебная смесь. Хранил ее в холодильнике. Пил по 1 ст.л. три раза в день за 15-20 минут до еды.
Вылечился, как и много лет назад, за 15-16 дней: перестал болеть желудок, исчезли изжога и отрыжка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий