суббота, 5 ноября 2011 г.

Дело было - похудела

До 40 лет я не знала проблем с избыточным весом. Но в 44 небезосновательно задумалась о своей внешности и здоровье. Малоподвижный образ жизни, длительные стояния у кухонной плиты способствовали увеличению веса до 106 кг (а был 72). Сначала успокаивала себя тем, что ничем не отличаюсь от сотен тысяч других женщин, которые тоже полнеют и выглядят при этом прекрасно. Но вскоре появились серьезные проблемы со здоровьем. Учитывая особенности своего организма, постоянно экспериментируя, я разработала простую систему питания. Ее суть в том, чтобы не истязать себя строгими диетами и ограничениями, а наоборот, питаться часто, но небольшими порциями. Пища должна состоять из тех продуктов, которые хорошо усваиваются и надолго насыщают.
Так, например, ценность овощей и фруктов в том, что они являются не только источником витаминов, макро-и микроэлементов, но и пищевых волокон (клетчатки). Разбухая в желудке, вызывают чувство сытости. Отдаю предпочтение нежирным кисломолочным продуктам, которые ускоряют процесс сжигания жира и способствуют нормализации жирового обмена.
Не могу представить свой рацион без каш. Они содержат клетчатку и множество витаминов, выводят из организма тяжелые металлы, токсины и другие вредные вещества. В течение дня выпиваю не менее двух литров жидкости  - травяной или зеленый чай, витаминные отвары и обязательно талую воду, поскольку она не имеет противопоказаний и обладает уникальной способностью ускорять биологические процессы, омолаживая организм и продлевая жизнь.
Благодаря этому рациону, смогла похудеть за 11 месяцев на 34 кг. Считаю, при росте в 172 см это нормально. Но дело даже не в этом, а в том, что чувствую себя намного лучше, помолодевшей на 10 лет. Сейчас мне 46 лет, однако я позволяю себе то, о чем всегда мечтала -носить юбку выше колен и обувь на высоком каблуке.
Если вы действительно задумали похудеть, для этого надо иметь огромное терпение и силу воли. Мой опыт - тому пример.
08.00 - 1 ст. талой воды; 09.00 - овсяная каша на воде; 09.30 - зеленый чай; 10.00  - овощной салат, заправленный оливковым маслом, ломтик черного хлеба; 11.00 - яблоко или киви; 13.00 - отварной рис с кусочком рыбы, приготовленной на пару; 14.30 - 1 ст. талой воды;
15.00 - овощной салат с большим количеством зелени, заправленный оливковым маслом, ломтик черного хлеба;
16.00 - апельсин или грейпфрут; 17.00 - 1 ст. нежирного кефира, один сухарь; 18.00 -1 ст. талой воды. Такое меню способствует похудению и оздоровлению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий