пятница, 4 ноября 2011 г.

Упражнение для талии

Не могу сказать, чтобы я была полной в обычном понимании этого слова. Просто конституция такая, что стоит только расслабиться и пойти на поводу у своих гастрономических желаний, как сразу откладывается жир на животе и ниже лопаток.
Чтобы держаться в форме, подобрала для себя простые упражнения. Выполняю их утром пару недель, и вхожу в норму.
1.    Качаю пресс. Исходное положение - лежа на полу, руки сцеплены в замок над головой. 60 раз сгибаю ноги в коленях и разгибаю, держа их на весу, чтобы не касались пола.Так делать легче, чем поднимать верхнюю часть туловища, и кровь не приливает к лицу.
2.    Упражнение для талии и мышц спины. Его мне подсказала одна начинающая эстрадная певица, а ей - ее личный тренер, поскольку девушка склонна к полноте. Исходное положение - стоя на коленях, руки на затылке сцеплены в замок. Плавно сажусь на пол в одну сторону, укладывая колени в том же направлении. При этом ощущается, как натягиваются мышцы спины. Для большего эффекта руки и голову отклоняю в противоположную сторону. Выдерживаю минуту, поднимаюсь в исходное положение, по-прежнему держа руки на затылке. Сажусь на пол в другую сторону. И так по 10 раз на каждую сторону. 3. 10-15 минут кручу ху-лахуп.
А еще убедилась, насколько полезен для фигуры отказ от приема пищи после 18 часов  - талия становится тоньше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий