понедельник, 28 ноября 2011 г.

Вам женщины

Каждая из нас знает, как сложно сегодня оставаться истинной женщиной. И дело не только в том, чтобы не потерять красоту, свежесть и обаяние, но еще и здоровье. Только женщины знают, сколько проблем и неудобств доставляют нам ежемесячные «праздники»: головокружение, головная боль, боли в груди, пояснице, внизу живота - вот только некоторые из них. Неприятные моменты можно если не устранить полностью, то смягчить. И поможет нам в этом, как всегда, Матушка-Природа. Ведь недаром она женского рода. Она обязательно поможет нам.
За несколько дней до начала менструации можно принимать сбор из ромашки, мелиссы, манжетки, душицы, хвоща, спорыша и пить его до окончания критических дней.
Задержки доставляют тоже много волнений. И не всегда они являются признаком беременности, а вот на сбои в организме указывают точно. В таких случаях мы пьем настои из пижмы, календулы, луковой шелухи, семян петрушки или сбор: спорыш, хвощ, лапчатка гусиная, рута, конский щавель.
Обильные и болезненные менструации ослабляют организм, вызывая анемию. В этом случае помогут травы: лист земляники, вербейник, герань луговая, гравилат, дербенник, икотник, кора ивы, клевер луговой, медуница, манжетка, пастушья сумка, пупавка красильная, репешок, сабельник болотный, лабазник вязолистный, тысячелистник, крапива, яснотка, кровохлебка.
Но это все «мелкие» неприятности. Есть и другие. Например, бели. В этом случае мы применяем такие лекарства как масляный бальзам кедровой живицы (для тампонов), отвары зверобоя, календулы и ромашки (для спринцевания и внутреннего применения). Воспаление придатков, или аднексит, лечится при помощи мать-и-мачехи, донника, мальвы, зверобоя, шалфея, подорожника, листа березы, пастушьей сумки, семени льна. Воспалительные процессы никогда не проходят бесследно, но если, конечно, с ними не бороться. Они приводят к миомам, фибромиомам, эндометриозу. А тут уже необходимо комплексное лечение: настойка болиголова, веха, родиолы, пиона, левзеи, алоказии, элеутерококка и настои из сбора трав: донник, чернобыльник, мелисса, чистец, корень лопуха, тысячелистник, плоды шиповника и боярышника, калужница, льнянка, кипрей, герань, подмаренник и др. Мастопатия тоже будет побеждена упорным и терпеливым лечением травами и настойками из них.
И даже в самых сложных случаях (онко) нельзя ни в коем случае отчаиваться, а необходимо твердо верить в силу Природы, и она поможет. В моей практике были случаи и снятия с учета у онколога, и просто остановки развития раковых клеток.
А теперь несколько слов о климаксе. Да, к сожалению, наша жизнь не бесконечна. Но не надо ставить на себе крест, если даже наступил такой переломный момент в жизни. В последнее время участились случаи «молодого» климакса. Но жизнь показывает, что часто это обратимые процессы, так как имеют место случаи «психологического климакса». Тут необходима помощь психолога. Специалист поможет вам разобраться, в чем причина отказа организма от полноценной жизни. Придется произвести какие-то перемены в образе жизни и мировоззрении.
А истинный климакс можно смягчить, облегчить. Тут тоже необходимо комплексное лечение с учетом всех симптомов климактерического синдрома, как то: повышенное давление, шум в ушах, озноб, приливы, бессонница, раздражительность, утомляемость, потливость. Шалфей и мелисса, боярышник и душица, пустырник и ромашка, чернобыльник и хмель - вот лишь неполный перечень трав, способных помочь женщине избежать неприятных минут в период осени жизни. И Природа готова поддержать нас, женщин, возвращая радость жизни, помогая оценить каждый день. Просто примите эту помощь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий