среда, 9 мая 2012 г.

Справится с язвой


В молодости мой знакомый  часто ездил на работу в Сибирь, был он рабочим на нефтяной вышке. Зарплата, как вы понимаете, была хорошая. Именно благодаря этой работе его семья жила очень даже хорошо, правда, ему приходилось быть вдали от них. Именно там, на этой работе, он и получил болезнь, которая потом доставляла неприятности еще много лет. Речь идет о язве желудке.
Из-за нее он вынужден был бросить работу, очень долго лечился, лежал в различных больницах, но болезнь переобически обострялась. Чаще всего это происходило  в марте - весной. Я не знаю, с чем это связано,но каждый март его мучили сильные боли.
Врачи помогали, но ненадолго. Так и жил: он от весны до весны. Выросли и разъехались дети, они с женой остались одни. Жизнь потихоньку продолжалась. Потом и жена оставила его, пришлось учиться жить одному. Было очень сложно,столько всего я он не умел и не знал. Конечно, ему стали предлагать жениться еще раз, но он не смог лицезреть в своем доме постороннюю женщину. Так и живет до сих пор один.
Недавно в гости к нему приезжала сестра, она живет в Беларуси. Видятся они редко, так что он был очень рад ее видеть. Она погостила у него целую неделю. Как раз в это время у него снова обострилась язва. Сестра вспомнила, что от такой же болезни лечилась ее свекровь и пересказала ему рецепт. Терять было нечего, и он решил попробовать. Для его приготовления нужны были листья алоэ, пришлось попросить у соседки. Полстакана этих листьев он пропустил через мясорубку, к ним добавил примерно 0,75 стакана меда и настаивал эту смесь в темном месте три дня. Потом добавил стакан красного вина и настаивал еще день. Лекарство он принимал и принимает до сих пор по одной столовой ложке три
раза в день перед едой. Курс лечения - два месяца, но уже сейчас он чувствует, что боли прошли. Будем надеяться, что не вернутся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий