воскресенье, 13 мая 2012 г.

Некогда болеть

Мне 85 лет, скучать и болеть нет времени. У меня 2 дочери, есть внучата и правнуки. Сейчас сижу с правнучкой, которой 5 лет. Вяжу то варежки, то носки.
Живу одна в квартире, занимаюсь на балконе спортом и делаю массаж ног. Даже если болею, иду помогать детям, когда просят. Детям надо помогать. Посылаю вам свои рецепты. Может, кому-то они пригодятся. Пишу те рецепты, которыми сама пользуюсь. Мне их люди подсказали.
•    Легкие лечат так. Взять 1 сырую картошку размером поменьше кулака и натереть на терке. Отжать сок, процедить и выпить натощак за один прием. Делать так 3 раза в день. И еще пить овсяный отвар: залить 2 л воды 1 стакан овса или геркулеса и сварить. Есть и геркулесовую кашу. Овес также помогает от многих болезней кишечника.
•    Если заболели уши, помогают цветки комнатной герани. Она бывает разная, и любая помогает. Сорвать 1 листик, свернуть трубочкой и вложить в ухо шершавой стороной. Сразу боль проходит, и начинает чесаться в ухе. Тогда лист надо выбросить.
•    Если болит голова, всю голову надо смочить водкой и массировать вместе с шеей. Потом завязать теплым платком. А еще хорошо смазать голову медом и почесать расческой. Голову покрывать не надо. Боль скоро пройдет.
•    Когда болит сердце, тоже намазать медом грудную клетку (по кругу) - и боль пройдет.
•    Если болят суставы рук, ног, хорошо помогает ванна. Надо разогреться на ночь и все тело натереть водкой. Потом укрыться одеялом с головой и хорошо пропотеть. Сделать так 1 раз - и все пройдет.
Еще я пью чай с калиной уже 18 лет и к врачам не хожу. Лечусь по рецептам из этого блога. Когда болеете, надо петь вслух: «Слава Тебе, Боже, за посланную скорбь, достойно по делам моим приемлю, помяни меня во царствии Твоем». И так повторять чаще. Мы очень грешные, и Бог дает нам болезнь, чтобы мы обратились к Нему и покаялись.

Комментариев нет:

Отправить комментарий