воскресенье, 20 мая 2012 г.

Тернистый путь

 Живу я на благодатной земле в Вырице, где раньше жил и трудился святой Серафим Вырицкий. Его усыпальница находится на территории местной Казанской церкви. А пишу я потому, что хочу рассказать о судьбе женщины, которая работает в этой церкви. Ее зовут Наталия.
Познакомилась я с ней на автобусной остановке темным ноябрьским утром 2011 года. Нам надо было ехать в районный центр, каждой - по своим делам. Разговорились. И я узнала историю Наташи.
В апреле 2011 года у ее мужа случился инсульт. Она с дочерью Еленой повезла его в Вырицкую больницу. Там они находились с больным два дня. Вернулись, а от дома остались одни уголечки. Только у колодца нашли немного обгоревшую Библию (хотя раньше она находилась в доме). Во время пожара сгорел Дмитрий -сын Наталии. От страшного потрясения женщина попадает в ту же больницу, где был ее муж. Дочери тоже стало плохо, и ее увозят в питерскую больницу. Их подлечили, но перенесенный стресс дает о себе знать...
Кроме уцелевшей Библии Господь в утешение Наташе посылает другое чудо -  в палате, в которой она находилась, была женщина с именем Надежда. Добрая, внимательная, истинно верующая. Она помогла Наташе с жильем. И вот Наташу с семьей временно поселяют в квартиру, где раньше жила монахиня Тамара. Сейчас монахиня ушла в мир иной -  царствие ей небесное! Монахиня Тамара в детстве общалась с Серафимом Вырицким, но это-другая история. Ачто же у Наталии? Ее новая подруга - Надежда - помогла устроиться на работу в храм Казанской Божией Матери. И с Божией помощью все стало налаживаться.
Вот такой тернистый путь Наташи к Богу. Теперь она истинно верующий человек. Мечтает построить дом. Но это сложно... И мне хочется обратиться к людям: «Помогите ей, пожалуйста, кто как может!» Может, у кого-то есть строительные материалы, которые он может подарить, или что-то другое. Нужна, конечно, и молитвенная помощь болящим и скорбящим Наталии и Елене, тяжело болящему Ивану, а также молитвы об упокоении Дмитрия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий