вторник, 15 мая 2012 г.

Укрепляем кости


Все знают: чтобы кости были крепкими, необходимо в достаточной мере употреблять продукты, богатые кальцием.
Но мало кому известно, что и некоторые травы содержат данное - вещество в большом количестве. Например, амарант, бурые морские водоросли и чертополох молочный являются богатейшими источниками макро - и микроэлементов. А молодые побеги ячменя и люцерна не только обеспечат костную ткань необходимым кальцием, но также предотвратят его вымывание из организма, поддержат и сохранят здоровый состав костной ткани, замедлят процесс старения костей.
Люцерна уже давно считается важным компонентом корма для животных. Ее удивительные свойства оценили и люди. Действительно, листья люцерны содержат в себе особые вещества, которые помогают снизить уровень холестерина и восстановить щелочной баланс в организме, предотвратить сердечно-сосудистые заболевания. Важно и то, что в люцерне много микроэлементов, которые улучшают обменные процессы и укрепляют костную ткань.
Возьмите 1 ст. л. сухой травы люцерны, тщательно измельчите и залейте 1 стаканом кипяченой воды. Через 30-40 минут процедите настой и принимайте по 1 /4 стакана 3 раза в день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий