воскресенье, 20 мая 2012 г.

Алоэ с виноградом вернет красоту

Что делать с проблемной кожей? Такой, на которой периодически то краснота, то прыщики, то шелушение?
Главное - не паниковать, а приучиться тщательно ухаживать за кожей. То есть регулярно ее очищать и не прикасаться к лицу руками в течение дня. Кроме того, использовать специальные средства по уходу (в аптеке можно поинтересоваться, что вам подойдет) и делать домашние маски. Мне больше всего нравится маска из алоэ с виноградом. Виноград сейчас продается круглый год. И даже если он не очень вкусный, то для маски подойдет. Виноград содержит антиоксиданты, а алоэ придает коже упругость и восстанавливает ее изнутри.
Не поливайте растение в течение недели. Затем сорвите листочек, тщательно промойте, обсушите салфеткой и превратите в кашицу. Измельчите и 2-3 помытые виноградины. Добавьте их к алоэ и размешайте. Выложите массу на нетканую основу для маски и наложите на умытое лицо на 20-30 минут.
Маска прекрасно восстанавливает проблемную кожу лица. Нетканую основу для маски можно купить. Просто купите любую готовую маску, используйте ее, а потом прополощите основу. Только следите, чтобы она всегда была идеально чистой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий