воскресенье, 13 мая 2012 г.

Эффективное средство от экземы

Есть эффективное средство для лечения экземы - тысячелистник. Я собирала его для одной знакомой, которая занимала солидную должность, но вынуждена была уволиться из-за своего недуга.
Лечиться лучше сухим сырьем. Нет возможности собирать и сушить тысячелистник самим - ступайте в ближайшую аптеку.
• На 1 большой стакан (250 мл) брала 5 ч. л. измельченной сухой травы. Заливала кипятком и держала на малом огне минут 10-12. Потом лучше взять льняную ткань, а если нет такой, то подойдут марля и даже широкий бинт. Надо сложить марлю в 5-6 слоев (если участок поражения небольшой) и смочить ее в полученном отваре. Делать горячие примочки до 5-6 раз в день.
• В то же время принимать отвар тысячелистника и внутрь. Готовить его так же, только еще час настаивать и процеживать. Знакомая принимала его по 2 ч. л. до 4-5 раз в день после еды.
Для успешного лечения требуются время, терпение, вера и соблюдение диеты (это очень важно). Из рациона исключить все овощи семейства пасленовых: перец, картофель, томаты, баклажаны, а также приправы с ними (например, кетчуп). Еще придется исключить редьку, репу, редис, капусту (все виды) и все, что относится к семейству крестоцветных.
При беременности и гипотонии (низком давлении) пользоваться этим рецептом категорически запрещается.

Комментариев нет:

Отправить комментарий