пятница, 28 октября 2011 г.

Гарантия успеха

Хочу вам дать рецепты от гипертонии - очень частой и помолодевшей болезни нашего времени. Народные средства помогут устранить скачки давления, но все же гипертонию надо лечить комплексно и посещать своего врача-терапевта. Давление я снижаю так.
•    Беру по 10 г листьев березы, травы донника, корней солодки; по 20 г плодов малины, листьев мать-и-мачехи и подорожника, травы душицы, цветков липы; по 30 г плодов аниса, листьев мелиссы, травы хвоща полевого, пустырника и буквицы лекарственной, травы и плодов укропа огородного; по 50 г цветков бессмертника песчаного и плодов шиповника; 60 г сушеницы топяной. Все тщательно перемешиваю, заливаю 0,5 л кипятка 1 ст. л. сбора и томлю 40 мин. Пью в 3 приема за 15 мин. до еды по 150 мл.
•    Заливаю 1,5 стакана 1 ст. л. соцветий клевера лугового. Настаиваю 30-35 мин., процеживаю и пью по 0,5 стакана 3-4 раза в день.
Есть такие профессии (учитель, телефонист, диспетчер и многие другие), при которых главный рабочий инструмент -    это голос. Если голос пропадает, вам поможет такой рецепт.
Вскипятить 1 л кипятка, всыпать туда большой стакан (250 г) отрубей, перемешать и выключить газ. Кастрюльку снять с огня и накрыть крышкой. Через 10-15 минут процедить. Добавить в питье мед и пить вместо чая до полного выздоровления. Такой отвар укрепляет голосовые связки, снимает осиплость, а еще нормализует выделение желудочного сока и помогает работе всего желудочно-кишечного тракта.
Молодежь у нас всю зиму ходит в джинсах ниже талии, свитер короткий да какая-нибудь шубейка, тоже как «цыплятник», пупок голый, и все без головного убора. И как результат, потом застуженные придатки, ноги, даже менингит. А поможет от воспаления придатков растение, у которого много всяких названий: сабля, тещин язык, щучий хвост. Научное его название
-    сансевьера. Дома оно у нас больше 10 лет. Одну штучку я давала подруге даже без корня - щучий хвост приживается и растет прекрасно! А рецепт такой; на граненый стакан спирта (250 г) - треть стакана измельченных листьев. Настаивать в бутылке с пробкой 21-22 дня в темном прохладном месте. Принимать так: в стаканчик налить З л. кипяченой холодной воды, влить 3 ч. л. лекарства и пить утром натощак и вечером перед ужином. Курс - 2 недели, потом сделать перерыв на 7-10 дней. Дружите не только с этим рецептом от воспаления придатков, но и с компетентным врачом, и успех вам гарантирован.

Комментариев нет:

Отправить комментарий