суббота, 29 октября 2011 г.

Лечим мастопатию правильно

Начинать его следует, когда вам точно поставят диагноз. От назначенных медицинских препаратов тоже не нужно отказываться. Выберите один из предложенных ниже методов (травяной сбор или компресс) и лечитесь пять дней, затем смените его другим и т.д.
Помните, что все травяные настои можно хранить не более одного дня, то есть лекарство готовить каждый день. Через два месяца пройдите обследование. Если уплотнения исчезли, для закрепления результата пейте один из сборов еще две недели, если нет - продолжайте лечение с учетом рекомендаций врача.
Сбор 1
Смешайте в равных частях сухие измельченные траву чистотела, грыжника и спорыша, корень пиона, листья подорожника и цветки календулы. 1 ст.л. сбора залейте 250 мл кипятка в термосе, дайте настояться два часа, процедите, отожмите. Пейте на-стой по 30 мл за полчаса до каждого приема пищи.
Сбор 2
Смешайте сухую измельченную траву чернобыльника, кипрея и мать-и-мачехи - по 2 части, тысячелистника и листья брусники - по 1 части. Готовить и пить этот и следующий сбор следует также, как и предыдущий.
СборЗ
Смешайте сухие измельченные траву сабельника, калгана и цветки календулы - по 2 части, корни барбариса и лопуха — по 1 части, шишки хмеля — 3 части.
Сбор 4
Смешайте в равных частях траву зверобоя и девясила. 1 ст.л. сбора залейте 200 мл кипятка, укутайте и дайте постоять два часа. Пейте по 1 ст,л. 5-6 раз в день независимо от приема пищи.
Сбор 5
Сухие измельченные ягоды бузины, лист крапивы, траву мяты перечной, чистотела и золотой корень смешайте в равных частях. 1 ст.л. сбора залейте в термосе 250 мл кипятка, дайте настояться три часа, процедите и отожмите сырье. Пейте настой по 30 мл три раза в день за 30 мин. до еды. Курс лечения -10 дней, перерыв - 5 дней.
• Запеченную крупную луковицу измельчите в кашицу, смешайте с 1 ст.л. сока чистотела и 2 ч.л. аптечного дегтя. Делайте компрессы на грудь перед сном, курс лечения - 10 дней.
Одновременно пейте четыре раза в день за 20 мин. до еды по 1 ст.л. настоя травы сабельника, чистотела, тмина, хвоща, тысячелистника и корня солодки, взятых в равных частях (1 ст.л. сбора залейте в термосе 1 ст. кипятка, настаивайте два часа).
•    Несколько раз в день смазывайте грудь и соски маслом лопуха. Измельчите в порошок 100 г сухого корня, смешайте с 300 мл разогретого до 30 град, оливкового или кукурузного масла, настаивайте семь суток в теплом месте.
•    Раскатайте скалкой до появления сока свежий лист лопуха и прикладывайте к груди нижней стороной на ночь. Утром не смывайте, а сразу смазывайте маслом лопуха. Курс лечения - 10 дней. Одновременно с этим пейте сбор 1.
•    Смешайте натертую на мелкой терке красную свеклу с сухим порошком травы чистотела и медом 3:1:1. Выложите толстым слоем на предварительно размятые листья лопуха или капусты. 10 дней подряд делайте компрессы на ночь и пейте один из предложенных выше сборов.
•    Смешайте натертую на мелкой терке морковь и измельченные в порошок сухие корни одуванчика 3:2. Прикладывайте на ночь к груди.
Одновременно три раза в день за 20 мин. до еды пейте по 30 мл настоя (1 ст.л. сухих измельченных корней одуванчика залейте на ночь 250 мл кипятка в термосе).


Комментариев нет:

Отправить комментарий