суббота, 29 октября 2011 г.

Надеюсь лучшее - впереди

Я оптимистка. И хотя мне уже 57 лет, все думаю, что лучшее - впереди. Молодые люди, если есть возможность, уезжайте в село! Держитесь за землю, за хозяйство и, поверьте, не пропадете. А ваши дети вырастут здоровыми и будут благодарны вам за счастливое доброе детство. И внуков повезут к вам.
Так  произошло  у нас. Когда мы с мужем и двумя маленькими детьми уехали в деревню, нам было чуть больше 30 лет. Правление выделило дом, который мы потом выкупили. Родилось еще двое детей. Занимались хозяйством. Рядом речка, лес, это значит рыбалка, грибы, ягоды. Все свое! А главное - рядом хорошие люди! Советом ли, делом ли, но всегда помогали. Ведь мы, городские, ничего не умели. Корову надо доить, а я чуть не плакала. Старушка соседка учила, как это делать.
Этой зимой у нас искала жилье женщина с дочерью и маленьким внуком. Пустили их в нежилой дом. Они обогрелись. Принесли им теплых вещей и продуктов. Проявили участие и депутат Вера Ивановна Плеханова, и председатель сельсовета А.П. Свечников. Помогли продуктами, дровами, хотя эти переселенцы и не прописаны в нашем селе. Все им помогали.
У нас очень хорошо.


Комментариев нет:

Отправить комментарий