воскресенье, 23 октября 2011 г.

Лечит березовый лист

Этот рецепт поможет в лечении коленных и тазобедренных суставов, лодыжек.
Наступила весна. Как только начнут распускаться листья на березе и станут по размеру больше пятака, наломайте 4-5 веников. Листья оборвите и положите в колготки. Или возьмите носок, наполните листьями, потом наденьте носок и добавьте листья, чтобы их было выше лодыжки.
Коленный сустав лечим несколько иначе. Возьмите холщовую ткань длиной 0,8-1 м, расстелите на табуретке и насыпьте на нее листья. Положите ногу, а затем два конца материи поднимите вверх, тщательно обложите колено листьями и обвяжите.
Ни в коем случае не употребляйте полиэтилен, так как сустав будет потеть. То же самое и с тазобедренным суставом, только материя берется на ширину бедер, даже чуть больше. Раскладываете ткань, насыпаете листья березы, ложитесь на них спиной, поднимаете концы материи, обкладываете суставы листьями, обвязываетесь и ложитесь спать.
Если утром не на работу и нет неотложных дел, подержите до 10-11 часов. Когда снимете листья, тело под ними будет, словно бархатное.
Я пользуюсь этим методом лет 15. Предлагали операцию, но я отказался. Делаю эту процедуру 5-7 раз. Иногда хватает на год, а то и на два.

Комментариев нет:

Отправить комментарий