суббота, 21 апреля 2012 г.

Чеснок избавил от шума в ушах и усталости


Уже второй год я применяю этот рецепт. Избавилась от шума в ушах, усталости, перепадов давления.
Десять-двенадцать средних головок чеснока (если больших, то пять-шесть) очищаю и натираю на мелкой терке. Потом выжимаю сок из 12 лимонов. Смешиваю с чесноком и перекладываю в банку. Горлышко банки завязываю марлей, сложенной в три слоя.
Перед употреблением взбалтываю и принимаю по 1 ч.л. за 15 минут до еды, предварительно размешав в небольшом количестве воды.Через неделю приема этого средства у меня пропадает сонливость и усталость, улучшается самочувствие. Ведь чеснок обладает общеукрепляющим действием, а лимон содержит витамин С.
Очень хорошо это средство принимать весной как очищающее и тонизирующее. Когда оно заканчивается, делаю перерыв на две недели, а потом при необходимости готовлю новую смесь и опять принимаю ее.
Действительно, с помощью чеснока и лимона можно почистить сосуды и улучшить общее состояние организма. И все-таки применять этот рецепт нужно с большой осторожностью. Автор предлагает очень большую дозировку. Я бы посоветовала применять по каплям, начиная с одной-двух и ежедневно прибавляяя по одной-две на прием.
Можно пить это снадобье, как и говорится в рецепте, за пятнадцать минут до еды, смешав с 50 мл воды. Довести прием до 21 капли и уменьшать дозу в обратном порядке. Лимон и чеснок противопоказаны при язве желудка и заболеваниях двенадцатиперстной кишки. От употребления чеснока следует отказаться за пару недель до и после хирургического вмешательства. Принимать такие препараты или другие средства с содержанием чеснока в лечебных целях рекомендуется только после консультации с лечащим врачом или фитотерапевтом, который поможет определиться с дозировкой и типом лечения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий