вторник, 10 апреля 2012 г.

В чем секрет протиевой воды


Секрет приготовления протиевой воды уходит корнями еще во времена древней Руси. В частности, им активно пользовались поморы. Эта народность проживала на территории Карелии, прилегающей к Белому морю. В те далекие времена местные жители, отправляясь на охоту, откалывали куски льда и получали из него воду. Надо сказать, что употребление такой воды обеспечивало им крепкое здоровье. Что же такое протиевая вода, и чем она отличается от талой? Вода, которую мы пьем, содержит разные примеси, соли металлов и т.п. Часть из них полезна для организма, другая, накапливаясь в нем, приносит вред. Уже доказано, что вода обладает памятью и способна запоминать и хранить в себе информацию о природных местах, откуда она была взята, а также мысли человека. Приготовление талой воды (замораживание-размораживание) направлено, в первую очередь, на очищение этой жидкости от такой информации и придание ей гармоничной структуры самой природы. Протиевая же вода, помимо информационной очистки, очищается еще и химически от различных вредных элементов. По сути, мы получаем более активную, чистую во всех отношениях и действительно целебную воду.
ПОЛУЧЕНИЕ ПРОТИЕВОЙ ВОДЫ
Емкость с родниковой водой (или прокипяченной и отстоянной водопроводной) нужно поставить в морозильную камеру холодильника, зимой  на балкон. Секрет в том, что изомеры тяжелой воды замерзают первыми при температуре +3,8 градуса, а наиболее благоприятные для организма - при 0 градусов.
Поэтому первый лед, который образуется через несколько часов на поверхности, будет содержать нежелательные тяжелые химические компоненты (дейтерий). Его необходимо выбросить. Дальше надо подождать, пока вода замерзнет примерно на 2/3 объема,, и всю незастывшую слить из емкости. Оставшийся лед и есть протиевая вода; очищенная на 80%. Она самым благоприятным образом способна наладить в организме все биологические процессы. Остается лишь растопить этот кусочек льда (естественным образом)и использовать для питья. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий