вторник, 10 апреля 2012 г.

Глубокий смысл дыхания


Такое дыхание открывает огромный потенциал в духовном аспекте, в поиске гармонии с собой и, как следствие, с окружающим миром.
Неумение дышать не позволяет организму воспользоваться скрытыми в нем силами. Можно сравнить вдыхаемый воздух с пищей: если его очень быстро выталкивают, легкие не могут его «переварить» и в достаточной мере усвоить. Отсюда, как результат, вечная усталость, нервозность, раздражительность. Когда дышат только верхушками легких, отработанный воздух не исторгается и не заменяется чистым. Чтобы извлечь из воздуха максимум пользы, надо его сжать и удержать в легких. Если сразу вытолкнуть, дать выйти, содержащаяся в нем энергия будет потеряна, но если его удержать, энергия растечется по кроходным каналам по всему телу. Подышите правильно хотя бы пять минут, и вы рассеете в себе весь негатив.
ДЫХАТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
Закройте левую ноздрю и сделайте глубокий вдох правой, считая до четырех.
Задержите дыхание, считая до 16.
Закройте правую ноздрю и выдохните левой, считая до восьми. Повторите упражнение в обратном порядке. Каждый день утром натощак проделывайте такое упражнение шесть раз для каждой ноздри. Тот, кто учится дышать сознательно, проясняет интеллект, согревает сердце, укрепляет волю и заодно готовит наилучшую почву для будущих достижений.
ОТ ОДЫШКИ ИЗБАВИТ ДУРМАН С этим непростым недугом эффективно справляется растение дурман. Необходимо выкурить за курс от 9 до 15 сигарет-самокруток (количество зависит от тяжести заболевания), наполненных вместо табака листьями дурмана, из расчета — одна сигарета на двое суток.
Дурман ядовит, поэтому нужно строго придержи¬ваться рекомендаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий