понедельник, 26 декабря 2011 г.

Чтобы победить геморой

Взял голубую глину (можно, кстати, любую), развел до консистенции густой сметаны и сделал из нее валик толщиной 1,5-2 см, а длиной и шириной так, чтобы покрывал шишки вокруг ануса. Глину наносил на хлопчатобумажную ткань и прикладывал к проблемному месту. Затем сверху еще одну салфетку. Надевал плавки, чтобы глина плотно прилегала там, где необходимо. Ставил эту глиняную примочку на два часа в первой половине дня и на два часа - во второй.
Примерно через 10 дней шишки вокруг ануса рассосались, осталась только сморщенная кожица. Чтобы закрепить успех, ставил еще два дня по одной примочке каждый день. После снятия примочки глину выбрасывал, а салфетки заменял на сухие, простиранные.
Одновременно с наружным геморроем лечил и внутренний. Внутренний геморрой лечил травой омелой белой. Она продается в аптеке, упаковка 50 г в картонной коробке. Берете 200 мл воды и засыпаете в стакан 1 ч. ложку травы без горки, ставите для настоя на ночь. Утром процедить и пить три раза в день перед едой - это дневная норма. Вечером готовится следующая порция. И так до окончания упаковки. Обычно одной упаковки достаточно. Белой омелой увлекаться нельзя, так как она при употреблении в большом количестве ядовита.
При лечении глиной после 2-3 примочек создается впечатление, что становится хуже. Не расстраивайтесь - это работает рецепт. В дальнейшем наступает улучшение. Из опыта: там, где поработала глина, болезнь больше не возвращается. Это я на себе проверил.

Комментариев нет:

Отправить комментарий