суббота, 17 декабря 2011 г.

Кора ольхи семь бед один ответ

Сегодня решил поделиться с читателями моего блога своим опытом лечения различных заболеваний. Ведь растения издревле служили человеку, а люди, в свою очередь, научились широко использовать чудодейственную силу деревьев и трав.
Мой рассказ о свойствах коры ольхи серой будет полезным, в особенности для лечения женских заболеваний. Кора ольхи серой обладает вяжущим, противовоспалительным, антимикробным, спазмолитическим, болеутоляющим и кровоостанавливающим свойствами. В народной медицине кора ольхи серой применяется как вяжущее средство при острых и хронических энтеритах и колитах, холецистите, дизентерий, поносе. Отвар коры применяется в виде полосканий, примочек, спринцеваний, ножных и сидячих ванн при ангинах, стоматитах, воспалении горла, ревматизме, для укрепления десен и лечения геморроя, наружных и внутренних заболеваний половых органов, ран, трофических язв и просто язв.
В гинекологии отвар коры ольхи применяется для остановки маточных кровотечений, при фибромиоме матки и других «женских» заболеваниях.
А еще кора ольхи лечит заболевания желудочно-кишечного тракта, в том числе язвенную болезнь и опухоли, острое и хроническое воспаление кишечника, простуду, подагру и артриты.
Рецепт же лечения таков: 1 ст.л. измельченной коры залить 1 стаканом воды и довести до кипения. Кипятить на слабом огне 10 минут, настоять около 1 часа, процедить. Принимать отвар внутрь по 1 ст.л. 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения от 10 дней до 6 месяцев с перерывами на 7 дней после каждых 15 дней приема лекарства.
Этим же отваром можно делать спринцевания, ножные и сидячие ванны, полоскания, примочки.
Не обойду и тему лечения «мужских» недугов, таких как аденома предстательной железы, простатит и снижение потенции. Все эти болезни лечат веточки пихты сибирской в комбинации с чистотелом большим. Вот рецепт: 5 ст.л. нарезанных веточек с хвоей и 3 столовые ложки сухой травы чистотела залить 0,7 л кипятка в термосе, закрыть и оставить на ночь. Утром процедить и пить по 1 стакану 3 раза в день за 30 минут до еды или через 1 час после еды. Курс лечения 3-6 месяцев (в зависимости от запущенности болезни) с переры-вами на 2 недели после каждого месяца приема.
Кстати, веточки пихты сибирской лечат и от множества других заболеваний. Они также очищают организм от продуктов распада на клеточном уровне, в том числе и при онкологии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий