понедельник, 25 августа 2014 г.

Всего один день

Однодневное голодание - отдых оп пищи для всего организма и желудочно - кишечного тракта в частности. Это мощный оздоровительный фактор, способствующий омоложению и эффективности в борьбе с разными недугами.

Так однодневный голод выступает дополнительным стимулирующим средством при лечении начальной стадии сахарного диабета, ожирении, жировом гепатозе печени, простудных заболеваниях. Также это помогает контролировать чувство голода и формировать правильный контроль к пище. Данный метод принесет пользу только в случае правильной подготовки.

Техника проведения
За три дня до голодания следует ограничить: алкоголь, мясо, рыбу и  яйца. За два дня исключить из рациона орехи, бобовые. А накануне можно есть только свежие овощи и фрукты.
Голодание желательно начинать с вечера. На следующий день лучше остаться дома, тем более, если голодать вы намерены впервые.
Не рекомендуется пить в этот день соки, чаи, кофе. Допустима только чистая питьевая вода. Нужно четко рассчитать свою норму - 30 мл на 1 кг массы тела.Пить не меньше этого объема в течение дня небольшими глотками. Нельзя заниматься спортом или тяжелой умственной работой.

24 или 36
Есть одноразовое 24-часовое голодание и 36 - часовое голодание. Накануне 36-часового (продолжается ночь, день и ночь) нужно поужинать, но не стоит перегружать организм тяжелой пищей. Весь следующий день есть ничего нельзя. Разрешается пить только воду.
Во второй половине дня, как правило, появится обильное слюноотделение (слюну проглатывать нельзя, так как в ней содержатся токсины. Надо сплевывать). На следующее утро легкий завтрак: например, салат из свежих овощей (свекла, морковь и капуста) и зелени с 1 ч.л. растительного масла. В течение дня ешьте больше свежих овощей и фруктов.
24 - часовое голодание отличается от 36 - часового тем, что длится ровно сутки. Длительность одноразового голодания зависит от того, какое время (24 или 36 часов) вам более комфортно.

Выход
Из однодневного голодания нужно выходить плавно, но создания нужно выходить плавно, не создавая стресса для организма. В течение двух последующих дней не ешьте ничего кислого, жирного ,острого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий