четверг, 28 августа 2014 г.

Как помочь селезенке

На протяжении двух месяцев меня преследуют боли в левом боку. Врачи обнаружили увеличение селезнки. Перед тем я тяжело переболел простудой, принимал много лекарств. Могло ли это сказаться на работе селезенки? Посоветуйте, как с помощью народных средств увеличить состояние.
Действительно, на работу селезенки отрицательно воздействует прием ряда лекарственных препаратов (особенно бесконтрольный), а также алкоголь.
Наиболее частыми причинами измерения размеров и структуры этого органа, что влияет и на сбои в его работе оказывают острые и хронические инфекционные заболевания, поражение печени (гепатит, цироз, опухоли печени, кисты), нарушения кровообращения и др.
Поэтому в основе лечения лежит выяснение причины и ее устранение.
Также необходимо исключить вредные факторы, которые могут повлиять на течение заболевания: контакты с химикатами, излучением, красками. Чтобы селезенка работала правильно, в первую очередь нужно обратить внимание на питание: есть регулярно, желательно в одно и то же время, не передать, особенно перед сном. Следует избегать жирной, острой и холодной пищи.
Полезна посильная физическая нагрузка, улучшающая кровообращение во всем организме.
  • 1 ст.л. корня цикория залить 1 ст.л. корня цикория залить 1 ст. кипятка, настоять час, процедить. пить по два - три глотка три раза в день. Курс здесь и далее - до облегчения состояния, если не указано иное.
  • Сухие листья подорожника, щавеля и крапивы (в равных частях) смолоть в кофемолке. Принимать по 1/3 ч.л. три раза в день, запивая теплой кипяченой водой.
  • Смешать 1:1 цветки тысячелистника и календулы. 4 ст.л. сбора залить 1 л кипятка, настоять час, процедить. пить по полстакана четыре раза в день после еды.
  • 1 ст.л. травы репешка залить 1 ст.л. кипятка, настоять час, процедить. Выпить в течение дня за три раза.
  • Принимать перед едой по 0,5 ч.л. порошка из смолотых сухих семян перезревших (желтых) огурцов, запивая теплой кипяченой водой. Курс - две недели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий