пятница, 6 сентября 2013 г.

Травы против опухоли

Печень и поджелудочную железу, оказывают желчегонное, мочегонное, спазмолитическое и обезболивающее действие. Также их широко используют в противоопухолевых фиточаях, которые рекомендуют при лечении рака желудка, кишечника, поджелудочной железы, почек, печени и желчного пузыря.
Их корневищ аира готовят отвар и настойку.
Отвар. 2 ст.л. сырья залить
1 л воды, кипятить на малом огне под крышкой в эмалированной посуде 30 минут, настоять 40 минут. Пить по 0,5 ст. четыре раза в день за 20-30 минут до еды. Настойка. 200 г сырья залить 1 л водки, настоять в темном месте при комнатной температуре двадцать дней, процедить. Принимать по 5-10 капель два - четыре раза в день за 20-30 минут до еды. Курс - два - три месяца и более.
АКОНИТ
Относится к ядовитым растениям. Его препараты оказывают выраженное обезболивающее, противовоспалительное, противоопухолевое действие.
Настойку аконита применяют при злокачественных новообразованиях различной локализации. После такого лечения, как правило, уменьшаются боли в пораженном опухолью органе, а также в органах с метастазами.
Настойка. 100 г корней залить 1 л 70%-ного спирта, настоять двадцать дней в темном месте при комнатной температуре, процедить. Пить по десять капель три раза в день после еды. Курс - один-два месяца.
БЕССМЕРТНИК Его препараты восстанавливают клетки печени, пострадавшие при химиотерапии и лечении рака. Их используют в противоопухолевых сборах на любой стадии ракового процесса.
Особенно полезен настой цветков бессмертника при раке печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, желудка и кишечника. Назначают его и при метастазах в печени. Настой восстанавливает функции этих органов, улучшает их состояние, тормозит развитие метастазов в печени и поджелудочной железе. Настой. 2 ст.л. цветков залить 1 л воды, кипятить 15 минут нам малом огне в эмалированной посуде под крышкой, настоять полчаса, процедить. Пить по полстакана четыре раза в день до еды. Курс - три-четыре и более месяцев. ВНИМАНИЕ! Фитолечение при опухолях различной локализации необходимо проводить только под контролем врача. Особенно когда речь идет о ядовитых растениях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий